Федеральное бюджетное учреждение
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Воронежской области»
07 ноября 2022

Об изменениях в рекомендуемые предельные значения межповерочных интервалов средств измерений

Подписан приказ от 24 октября 2022 г. № 2673 «О внесении изменений в рекомендуемые предельные значения интервалов между поверками средств измерений, утвержденные приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 2 июля 2019 г. № 1502».

Согласно изданному документу, для измерительных систем и установок, в состав которых входят только средства измерений утвержденного типа, устанавливается межповерочный интервал, соответствующий минимальному межповерочному интервалу средств измерений, входящих в их состав.

Для измерительных же систем и установок, поверяемых комплектно, межповерочный интервал устанавливается при утверждении типа в соответствии с результатами проведенных испытаний.

В приказе также говорится, что для средств измерений, не включенных в рекомендуемые предельные значения межповерочного интервала средств измерений, утвержденные приказом № 1502, но по назначению и основным характеристикам попадающих под группы аналогичных СИ, межповерочный интервал этих средств измерений устанавливается в соответствии с межповерочным интервалом средств измерений, включенных в рекомендуемые предельные значения межповерочных интервалов средств измерений, утвержденные приказом № 1502.

Изменения в рекомендуемые предельные значения межповерочных интервалов средств измерений приведены в приложении к приказу № 2673.

Последнее обновление: 07.11.2022 08:28