Федеральное бюджетное учреждение
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Воронежской области»
06 июля 2022

Об обновлении эталонной базы Воронежского ЦСМ для поверки средств измерений давления

ФБУ «Воронежский ЦСМ» в отдел поверки и испытаний теплотехнических СИ приобретен и введен в эксплуатацию модуль давления эталонный Метран-518 6МА КТ 0,02.

Прибор предназначен для точного измерения и непрерывного преобразования избыточного давления жидкостей и газов, а также разрежения газов в цифровой выходной сигнал.

Метран-518 применяется в лабораторных и промышленных условиях в качестве рабочего эталона при поверке и калибровке различных средств измерений давления (СИД), в том числе преобразователей давления с унифицированными выходными электрическими сигналами, а также для проверки сигнализирующих устройств электроконтактных манометров, реле давления; совместно с адаптером USB и персональным компьютером в составе поверочной измерительной лабораторной установки в качестве рабочего эталона при поверке и калибровке различных СИ.

По вопросам поверки средств измерения давления обращайтесь к нашим специалистам по номеру телефона +7(473)202-02-11 (доб. 304, 386) или адресу электронной почты otd14@csm.vrn.ru

Отдел поверки и испытаний теплотехнических СИ
Последнее обновление: 06.07.2022 16:13