Федеральное бюджетное учреждение
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Воронежской области»
12 мая 2022

Обучающую лекцию по вопросам стандартизации для слушателей ВГУИТ провели специалисты ФБУ «Воронежский ЦСМ»

В рамках реализации дорожной карты развития партнерских отношений между ФБУ «Воронежский ЦСМ» и ВГУИТ прошла встреча сотрудников кафедры управления качеством и технологии водных биоресурсов с ведущим инженером Центра Александром Щербаковым.

Были освещены вопросы развития стандартизации в Российской Федерации и последних изменений в действующем законодательстве. Щербаков А.И. сообщил сотрудникам кафедры о пополнении в имеющемся в ЦСМ фонде нормативных документов в области стандартизации. Также были определены новые подходы к сотрудничеству в научной, образовательной и социально-экономической сферах.

«Подобные мероприятия чрезвычайно важны с точки зрения развития современной системы высшего образования. Формирование партнерского сотрудничества между системой высшего образования и сферой труда позволяет модернизировать учебный процесс с учетом требований, предъявляемых рынком труда к специалистам, и, тем самым, повысить эффективность как самого процесса образования, так и степень успешного трудоустройства выпускников вузов», - отметила заведующая кафедрой управления качеством и технологии водных биоресурсов, доктор технических наук Ольга Дворянинова.

Последнее обновление: 12.05.2022 11:38