Федеральное бюджетное учреждение
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Воронежской области»
03 июня 2019

В Воронеже обсудили итоги семинара «Актуальные вопросы обеспечения единства измерений, технического регулирования и стандартизации на современном этапе»

28-30 мая на базе Санатория имени Цюрупы состоялся ежегодный семинар, посвященный актуальным вопросам обеспечения единства измерений, технического регулирования и стандартизации на современном этапе развития экономики страны, совершенствованию законодательной и нормативной базы в сфере стандартизации и метрологии, а также в сфере подтверждения соответствия. Организатор мероприятия – ЦСМ Росстандарта в Воронежской области.

В работе семинара приняли участие руководитель Департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков, советник директора ФГУП «ВНИИ метрологической службы» Владимир Лахов, председатель комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Воронежской областной Думы Александр Вериковский, президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров, директор Воронежского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации Анатолий Соляник, с докладами по программе семинара выступили руководители и специалисты ФБУ «Воронежский ЦСМ».

В ходе семинара «Актуальные вопросы обеспечения единства измерений, технического регулирования и стандартизации на современном этапе» рассмотрены вопросы:

  • об итогах работы промышленности Воронежской области за 2018 год и планах на 2019 год;
  • об основных положениях Стратегии обеспечения единства измерений в РФ до 2025 г. и планах по ее реализации;
  • актуальных аспектов информатизации в области обеспечения единства измерений и технического регулирования в РФ на современном этапе;
  • нормативно-правового обеспечения деятельности метрологических служб предприятий и организаций;
  • совершенствования образовательной деятельности в области обеспечения единства измерений и технического регулирования.

До участников мероприятия были доведены итоги конкурса на лучшую метрологическую службу. Проведено Совещание Совета главных метрологов Воронежской области.

В рамках круглого стола участники семинара обменялись опытом работы, специалисты ФБУ «Воронежский ЦСМ» ответили на вопросы специалистов предприятий.

По традиции участники семинара посадили дерево на Аллее метрологов.

Последнее обновление: 03.06.2019 12:35