Федеральное бюджетное учреждение
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Воронежской области»
30 мая 2016

О проведении круглого стола «Актуальные вопросы обеспечения единства измерений, технического регулирования и стандартизации на современном этапе»

26 мая 2016 г ФБУ «Воронежский ЦСМ» совместно с правительством Воронежской области в рамках IX Воронежского промышленного форума проведен «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы обеспечения единства измерений, технического регулирования и стандартизации на современном этапе».

В мероприятии принял участие начальник отдела оборонных отраслей и предупреждения чрезвычайных ситуаций Воронежской области Н.В. Белов, руководители и специалисты ФБУ «Воронежский ЦСМ» и представители тридцати ведущих предприятий.

Заместитель директора по метрологии ФБУ «Воронежский ЦСМ» П.В. Воронин в докладе о положении в сфере обеспечения единства измерений современном этапе осветил перспективы развития и взаимодействия ЦСМ и воронежских предприятий.

Деятельности по выполнению требований Федерального закона «О стандартизации в Российской Федерации» был посвящен доклад заместителя директора по техническому регулированию ФБУ «Воронежский ЦСМ» В.В. Рудаковой.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам организации деятельности метрологических служб и служб стандартизации на предприятиях и в организациях Воронежской области и их роль в обеспечении инновационной деятельности предприятий.

Начальник отдела технического регулирования и стандартизации ФБУ «Воронежский ЦСМ» Ю.А. Чиркина выступила с докладом о наилучших доступных технологиях и порядке их внедрения на предприятиях Воронежской области.

Участники обменялись мнениями и опытом работы.

Последнее обновление: 30.05.2016 14:38