Федеральное бюджетное учреждение
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Воронежской области»
18 мая 2016

16 мая в Москве состоялось открытие Первого всероссийского съезда метрологов и приборостроителей и 12-й ежегодной выставки "MetrolExpo-2016", приуроченной к Всемирному Дню метрологии

На торжественной церемонии открытия съезда под международным девизом "Измерения в динамичном мире" с приветственными обращениями выступили Глеб Никитин - первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ и Алексей Абрамов - руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В выставке "MetrolExpo-2016" приняло участие более сорока ЦСМ: Центрального , Северо-Западного, Уральского, Дальневосточного, Приволжского, Южного и Сибирского федеральных округов.

Воронежский ЦСМ также представил свою экспозицию. Директор Иван Павельев и заместитель директора по метрологии Павел Воронин обсудили с коллегами вопросы консолидации усилий для развития отечественного приборостроения и повышения эффективности Российской системы измерений для удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях. Участники выставки обменялись опытом для дальнейшего сотрудничества в сфере обеспечения единства измерений!

Последнее обновление: 20.05.2016 11:52