Федеральное бюджетное учреждение
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Воронежской области»
03 декабря 2015

Воронежский филиал Академии стандартизации, метрологии и сертификации провел семинар «Наилучшие доступные технологии. Порядок внедрения»

1 декабря 2015 г. в Воронеже состоялся семинар «Наилучшие доступные технологии. Порядок внедрения». В  семинаре приняли участие  специалисты воронежских предприятий и организаций, ряда региональных ЦСМ.

Организаторы семинара – Воронежский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» и ФБУ «Воронежский ЦСМ».

Участники семинара прослушали доклады о роли наилучших доступных технологий в обеспечении экологической безопасности страны, актуальности внедрения принципов НДТ, о роли и функциях Росстандарта в организации сбора информации и процессах внедрения НДТ и опыте взаимодействия с промышленными предприятиями Воронежской области.

В ходе семинара также были освещены основные вопросы и требования Федерального закона «О стандартизации» в части реализации политики внедрения НДТ, порядок определения технологий в качестве НДТ, цели, задачи, направления и международный опыт применения справочников по НДТ, методологическое обеспечение систем поддержки принятия решения по выбору НДТ и др.

Семинар завершился проведением круглого стола, на котором участники обменялись мнениями и обсудили ряд проблем по тематике семинара.

Последнее обновление: 03.12.2015 10:30