Федеральное бюджетное учреждение
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Воронежской области»
24 апреля 2015

ФБУ «Воронежский ЦСМ» провел научно-практическую конференцию, посвященную 90-летию Росстандарта

90 лет Росстандарту21-23 апреля 2015 г состоялась научно-практическая конференция на тему «Техническое регулирование, стандартизация и метрология – действенные инструменты повышения эффективности экономики предприятий и конкурентоспособности выпускаемой продукции».

Конференция проходила на базе санатория им. Цюрупы - постоянного участника и многократного Лауреата ежегодного смотра-конкурса «Воронежское качество» и Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Организатор семинара - Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Воронежской области» (ФБУ «Воронежский ЦСМ»).

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя департамента промышленности  Воронежской области И.И.Бригадин, депутат Воронежской областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам А.Е.Вериковский, директор Воронежского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации (учебной)  А.И.Соляник, ведущие специалисты ФБУ «Воронежский ЦСМ», руководители промышленных предприятий, определяющих промышленный потенциал Воронежской области: ОАО «ВАСО», ОАО «Концерн «Созвездие», ОАО «ВЗПП-С», ОАО «Минудобрения», руководители метрологических служб и служб стандартизации.

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор ФБУ «Воронежский ЦСМ» И.И.Павельев. Он подчеркнул особую значимость совместной деятельности, которая проводится правительством Воронежской области, ФБУ «Воронежский ЦСМ» и предприятий Воронежской области по повышению конкурентоспособности, качества и безопасности продукции и услуг.

Участники конференции обсудили вопросы соблюдения требований законодательства в области обеспечения единства измерений на предприятиях и в организациях Воронежской области, подготовки и переподготовки кадров в области технического регулирования и метрологии, вопросы организации деятельности метрологических служб и служб стандартизации  на современном этапе. В рамках круглого стола были подведены итоги встречи, участники конференции обменялись опытом работы.

По традиции участники конференции посадили березу на Аллее метрологов и ель в ознаменование 90-летия Росстандарта и 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Последнее обновление: 24.04.2015 15:12